4 года назад

Будут или нет признаваться и приниматься в гос. учреждениях в РФ копии документов заверенные у нотариуса в Казахстане?

"Копии документов должны быть удостоверены в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате" - означает ли это, что копии документов заверенные нотариально у нотариуса в Казахстане, признаваться и приниматься в государственных учреждениях в РФ не будут? Или все таки документы нотариально заверенные в Казахстане имеют такую же силу, как заверенные нотариусами в РФ?

приношу Удачу! (Гость) Прочие юридические вопросы
3

Прочие юридические вопросы: Будут или нет признаваться и приниматься в гос. учреждениях в РФ копии документов заверенные у нотариуса в Казахстане?

2 года назад Могу ли я предоставить копию моего обращения по почте в консул. РК о выходе из гражданства, для предоставлении в ФМС РФ?

Я участник "Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", проживал в Казахстане. При подаче заявления на гражданство РФ, по закону я должен предоставить  документ об обращение в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у лиц иного гражданства. На данный момент консульство Казахстана находится в Омске, а это очень далеко от меня. Я читал, что можно предостави...

wda adw (Гость) 1 ответ
3
2 года назад Какой мой риск перед банком и что мне даст документ заверенный у нотариуса?

Подскажите какие последствия меня ждут?
У меня есть кредит, где поручитель моя знакомая
А у знакомой по ее кредиту, поручитель -я.
Знакомая предлагает взять кредиты на себя заверив бумагу у нотариуса. Что только она отвечает по всем кредитам.

Лариса Веселовская (Гость) 2 ответа
3
Ответы (2)
Сергей Кириенко (Гость) 4 года назад
3

Мягко отмахнутся от тебя. Приноси оригиналы.

Пожаловаться
Александр Катин (Гость) 4 года назад
3

Статья 13 "Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях.... "
http://to52.minjust.ru/node/3120
Вывод: Нотариально заверенные Казахскими нотариусами документы имеют такую же юридическую силу и в РФ. Но одна тонкость. Если текст документа и текст заверительной надписи на казахском языке, придется все это переводить на русский язык и заверять нотариально уже на русском языке.
Или можно просто сделать перевод на русский язык и заверить документы в Консульстве России в Казахстане, чтобы заверительная надпись была на русском языке.
Для S.A. Интересно, в каком это российском госучреждении, по его мнению, примут оригиналы документов на казахском языке. Ответ тут один: ни в каком.

Пожаловаться
Будут или нет признаваться и приниматься в гос. учреждениях в РФ копии документов заверенные у нотариуса в Казахстане? (Прочие юридические вопросы) - вопросы и ответы на все случаи жизни - справочник Прочие юридические вопросы FOR-ASK.RU